Corsi - My-Emotion
47
page-template-default,page,page-id-47,page-parent,ajax_updown_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-12.0.1,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.2,vc_responsive

Scarica il planning corsi in pdf!

planning-corsi

Seleziona il tuo corso:

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
Pilates
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
09:30
10:15
Patrizia
Pilates
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
09:30
10:15
Patrizia
Hatha Yoga
Attività Sportiva Ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
09:30
10:15
Angelo
09:45
10:00
Zumba
Danza Sportiva
10:00
11:00
Sonia
10:15
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
10:15
11:00
Patrizia
Pancafit
Patrizia
10:15
11:00
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
Pancafit
Attività Sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
10:15
11:00
Angelo
10:30
10:45
11:00
TRX
11:00
11:45
Cristian
ACX
Ginnastica per tutti
11:00
12:00
Cristian
Body Fit
11:00
12:00
Sonia
Body Pump
Ginnastica per tutti
11:00
12:00
Cristian
11:15
11:30
11:45
13:00
Body Pump
Ginnastica per tutti
13:00
14:00
Cristian
ACX
Ginnastica per tutti
13:00
14:00
Clarissa
TRX
13:00
13:45
Patrizia
Body Pump
13:00
14:00
Clarissa
Cycling
13:00
14:00
Riccardo

Zumba
Danza Sportiva
13:00
14:00
Sonia
13:15
13:30
13:45
14:15
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
14:15
15:00
Augusto
Pilates
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
14:15
15:00
Patrizia
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
14:15
15:00
Augusto
14:30
14:45
15:00
Postural Stretching
15:00
15:45
Augusto
Pancafit
Attività Sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
15:00
15:45
Patrizia
Postural Stretching
15:00
15:45
Augusto
15:15
15:30
15:45
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
15:45
16:30
Augusto
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
15:45
16:30
Augusto
16:00
16:15
17:45
TRX
17:45
18:30
Cristian

Body Attack
Ginnastica per tutti
18:15
19:15
Federica

Boxe
19:00
21:00
Vincenzo & Monica

Body Pump
Ginnastica per tutti
19:15
20:15
Elisa

Cycling
19:15
20:15
Riccardo

KENDO
20:15
21:15
ACX
Ginnastica per tutti
17:45
18:45
Cristian

Pilates
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
18:30
19:15
Angelo

Functional Training
Edoardo
18:30
19:30

Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
19:15
20:00

Body Combat
Ginnastica per tutti
19:15
20:15
Max

Kick Boxing
19:30
21:30
Marco
Yoga Workout
17:45
18:45
Martina

ACX
Ginnastica per tutti
18:15
19:15
Cristian

Boxe
19:00
21:00
Vincenzo & Monica

Body Pump
Ginnastica per tutti
19:15
20:15
Francesca

Cycling
19:30
20:30
Michela
Zumba
Danza Sportiva
17:45
18:45
Sonia

Body Pump
Ginnastica per tutti
18:15
19:15
Mirko

Pilates
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
18:30
19:15
Angelo

Kick Boxing
19:00
21:00
Marco

Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
19:15
20:00
Federico

Body Combat
Ginnastica per tutti
19:30
20:30
Max

KENDO
20:00
21:00
18:00
TRX
18:00
18:45
Cristian

Body Attack
Ginnastica per tutti
18:30
19:15
Clarissa

Boxe
19:00
21:00
Vincenzo & Monica

Cycling
19:30
20:30
Riccardo
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:15
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
10:15
11:00
Patrizia
Pancafit
Patrizia
10:15
11:00
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
Pancafit
Attività Sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
10:15
11:00
Angelo
10:30
10:45
14:15
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
14:15
15:00
Augusto
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
14:15
15:00
Augusto
14:30
14:45
15:00
Pancafit
Attività Sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
15:00
15:45
Patrizia
15:15
15:30
15:45
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
15:45
16:30
Augusto
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
15:45
16:30
Augusto
16:00
16:15
19:15
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
19:15
20:00
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
19:15
20:00
Federico
19:30
19:45

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15:00
Postural Stretching
15:00
15:45
Augusto
Postural Stretching
15:00
15:45
Augusto
15:15
15:30

Lunedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20:00
KENDO
20:00
21:00
20:15
KENDO
20:15
21:15
20:30
20:45
21:00

Lunedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:15
Body Combat
Ginnastica per tutti
19:15
20:15
Max
19:30
Body Combat
Ginnastica per tutti
19:30
20:30
Max
19:45
20:00
20:15

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13:00
Cycling
13:00
14:00
Riccardo
13:15
13:30
13:45
19:15
Cycling
19:15
20:15
Riccardo
19:30
Cycling
19:30
20:30
Michela
Cycling
19:30
20:30
Riccardo
19:45
20:00
20:15

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
Hatha Yoga
Attività Sportiva Ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
09:30
10:15
Angelo
09:45
10:00

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11:00
TRX
11:00
11:45
Cristian
11:15
11:30
13:00
TRX
13:00
13:45
Patrizia
13:15
13:30
17:45
TRX
17:45
18:30
Cristian
18:00
TRX
18:00
18:45
Cristian
18:15
18:30

Lunedì

  • TRX
    17:45 - 18:30

Martedì

  • TRX
    11:00 - 11:45

Mercoledì

  • TRX
    13:00 - 13:45

Venerdì

  • TRX
    18:00 - 18:45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:30
Functional Training
Edoardo
18:30
19:30
18:45
19:00
19:15

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11:00
ACX
Ginnastica per tutti
11:00
12:00
Cristian
11:15
11:30
11:45
13:00
ACX
Ginnastica per tutti
13:00
14:00
Clarissa
13:15
13:30
13:45
17:45
ACX
Ginnastica per tutti
17:45
18:45
Cristian
18:00
18:15
ACX
Ginnastica per tutti
18:15
19:15
Cristian
18:30
18:45
19:00

Martedì

  • ACX
    13:00 - 14:00
  • ACX
    17:45 - 18:45

Mercoledì

  • ACX
    18:15 - 19:15

Giovedì

  • ACX
    11:00 - 12:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
Boxe
19:00
21:00
Vincenzo & Monica
Boxe
19:00
21:00
Vincenzo & Monica
Boxe
19:00
21:00
Vincenzo & Monica
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17:45
Yoga Workout
17:45
18:45
Martina
18:00
18:15
18:30

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:15
Body Attack
Ginnastica per tutti
18:15
19:15
Federica
18:30
Body Attack
Ginnastica per tutti
18:30
19:15
Clarissa
18:45
19:00

Lunedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
Pilates
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
09:30
10:15
Patrizia
Pilates
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
09:30
10:15
Patrizia
09:45
10:00
14:15
Pilates
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
14:15
15:00
Patrizia
14:30
14:45
18:30
Pilates
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
18:30
19:15
Angelo
Pilates
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
18:30
19:15
Angelo
18:45
19:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11:00
Body Fit
11:00
12:00
Sonia
11:15
11:30
11:45

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11:00
Body Pump
Ginnastica per tutti
11:00
12:00
Cristian
11:15
11:30
11:45
13:00
Body Pump
Ginnastica per tutti
13:00
14:00
Cristian
Body Pump
13:00
14:00
Clarissa
13:15
13:30
13:45
18:15
Body Pump
Ginnastica per tutti
18:15
19:15
Mirko
18:30
18:45
19:00
19:15
Body Pump
Ginnastica per tutti
19:15
20:15
Elisa
Body Pump
Ginnastica per tutti
19:15
20:15
Francesca
19:30
19:45
20:00

Lunedì

Mercoledì

Giovedì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
Kick Boxing
19:00
21:00
Marco
19:15
19:30
Kick Boxing
19:30
21:30
Marco
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:00
Zumba
Danza Sportiva
10:00
11:00
Sonia
10:15
10:30
10:45
13:00
Zumba
Danza Sportiva
13:00
14:00
Sonia
13:15
13:30
13:45
17:45
Zumba
Danza Sportiva
17:45
18:45
Sonia
18:00
18:15
18:30

Martedì

Giovedì

Venerdì