Corsi - My-Emotion
47
page-template-default,page,page-id-47,page-parent,ajax_updown_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-12.0.1,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.2,vc_responsive

Scarica il planning corsi in pdf!

planning-corsi

Seleziona il tuo corso:

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
Pilates
09:30
10:15
Patrizia
Pilates
09:30
10:15
Patrizia
09:45
10:00
Functional Circuit
10:00
11:00
Titti
Body Pump
Ginnastica per tutti
10:00
11:00
Giacomo
10:15
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
10:15
11:00
Patrizia
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
10:15
11:00
Patrizia
10:30
10:45
11:00
Work Out
11:00
12:00
Titti
ACX
11:00
11:45
Andrea
TRX
11:00
12:00
Titti
11:15
11:30
11:45
13:00
Body Pump
Ginnastica per tutti
13:00
14:00
Anita
TRX
13:00
14:00
Titti
Body Pump
Ginnastica per tutti
13:00
14:00
Andrea
Cycling
13:00
14:00
Riccardo
13:15
13:30
13:45
14:15
Postural Stretching
14:15
15:00
Augusto
Postural Stretching
14:15
15:00
Augusto
14:30
14:45
15:00
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
15:00
15:45
Augusto
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
15:00
15:45
Augusto
15:15
15:30
17:30
Work Out
17:30
18:30
Titti
17:45
PILATES FLEX
17:45
18:30
Anita

Body Pump
Ginnastica per tutti
18:00
18:45
Federica
Flow
17:45
18:30
Andrea
18:00
18:15
Body Pump
Ginnastica per tutti
18:15
19:15
Mirko

Kick Boxing
19:00
21:00
Marco

Body Combat
Ginnastica per tutti
19:30
20:30
Max

KENDO
19:30
20:30
18:30
HBI
18:30
19:30
Nicholas

Kick Boxing
19:00
21:00
Marco

Body Combat
Ginnastica per tutti
19:30
20:30
Max
ACX
Ginnastica per tutti
18:30
19:15
Andrea

Boxe
19:00
21:00
Vincenzo e Monica

Cycling
19:30
20:30
Andrea
18:45
19:00
Boxe
19:00
21:00
Vincenzo e Monica

Cycling
19:30
20:30
Riccardo

KENDO
19:30
20:30
Boxe
19:00
21:00
Vincenzo e Monica
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:15
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
10:15
11:00
Patrizia
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
10:15
11:00
Patrizia
10:30
10:45
15:00
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
15:00
15:45
Augusto
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
15:00
15:45
Augusto
15:15
15:30

Lunedì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
14:15
Postural Stretching
14:15
15:00
Augusto
Postural Stretching
14:15
15:00
Augusto
14:30
14:45

Lunedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11:00
Work Out
11:00
12:00
Titti
11:15
11:30
11:45
17:30
Work Out
17:30
18:30
Titti
17:45
18:00
18:15

Martedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:30
KENDO
19:30
20:30
KENDO
19:30
20:30
19:45
20:00
20:15

Lunedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:30
Body Combat
Ginnastica per tutti
19:30
20:30
Max
Body Combat
Ginnastica per tutti
19:30
20:30
Max
19:45
20:00
20:15

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13:00
Cycling
13:00
14:00
Riccardo
13:15
13:30
13:45
19:30
Cycling
19:30
20:30
Riccardo
Cycling
19:30
20:30
Andrea
19:45
20:00
20:15

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:30
HBI
18:30
19:30
Nicholas
18:45
19:00
19:15

Martedì

  • HBI
    18:30 - 19:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17:45
PILATES FLEX
17:45
18:30
Anita
18:00
18:15

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11:00
TRX
11:00
12:00
Titti
11:15
11:30
11:45
13:00
TRX
13:00
14:00
Titti
13:15
13:30
13:45

Martedì

  • TRX
    13:00 - 14:00

Venerdì

  • TRX
    11:00 - 12:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:00
Functional Circuit
10:00
11:00
Titti
10:15
10:30
10:45

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11:00
ACX
11:00
11:45
Andrea
11:15
11:30
18:30
ACX
Ginnastica per tutti
18:30
19:15
Andrea
18:45
19:00

Mercoledì

  • ACX
    18:30 - 19:15

Giovedì

  • ACX
    11:00 - 11:45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
Boxe
19:00
21:00
Vincenzo e Monica
Boxe
19:00
21:00
Vincenzo e Monica
Boxe
19:00
21:00
Vincenzo e Monica
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
Pilates
09:30
10:15
Patrizia
Pilates
09:30
10:15
Patrizia
09:45
10:00

Lunedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:00
Body Pump
Ginnastica per tutti
10:00
11:00
Giacomo
10:15
10:30
10:45
13:00
Body Pump
Ginnastica per tutti
13:00
14:00
Anita
Body Pump
Ginnastica per tutti
13:00
14:00
Andrea
13:15
13:30
13:45
18:00
Body Pump
Ginnastica per tutti
18:00
18:45
Federica
18:15
Body Pump
Ginnastica per tutti
18:15
19:15
Mirko
18:30
18:45
19:00

Lunedì

Giovedì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
Kick Boxing
19:00
21:00
Marco
Kick Boxing
19:00
21:00
Marco
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17:45
Flow
17:45
18:30
Andrea
18:00
18:15

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato