Corsi - My-Emotion
47
page-template-default,page,page-id-47,page-parent,ajax_updown_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-12.0.1,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.2,vc_responsive

Scarica il planning corsi in pdf!

planning-corsi.pdf

Seleziona il tuo corso:

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:15
SOFT-MOTION
09:15
10:00
Karin
09:30
PILATES
Patrizia
09:30
10:15
PILATES
Patrizia
09:30
10:15
09:45
10:00
BODY PUMP
Anna
10:00
11:00
10:15
PANCAFIT
Patrizia
10:15
11:00
CHALLENGE RIDE
Karin
10:15
11:15

YOGA
Lucia
10:45
12:00
10:30
TRX
Patrizia
10:30
11:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:45
INTERVAL TRAINING
12:45
13:45
Anita
A.P.
Anita
12:45
13:45
CYCLING
12:45
13:45
Riccardo
13:00
BODY PUMP
Anita
13:00
14:00
13:15
13:30
13:45
14:30
POSTURALE
14:30
15:15
Augusto
POSTURALE
14:30
15:15
Augusto
14:45
15:00
15:15
PANCAFIT
Augusto
15:15
16:00
PANCAFIT
Augusto
15:15
16:00
15:30
15:45
17:30
YOGA DINAMICO
Silvia
17:30
18:30

CALISTHENICS
18:00
19:00
Gabriele

BODY PUMP
Anna
18:30
19:30
YOGA DINAMICO
Karen
17:30
18:30

CALISTHENICS
18:00
19:00
Gabriele

BODY PUMP
Mirko
18:30
19:30

BOXE agonisti
18:30
20:30
17:45
18:00
18:15
ATTACK
18:15
19:15
Anna/Alberto

BOXE
18:30
20:30
Fabrizio & Vincenzo

CYCLING
19:30
20:30
Riccardo
STEP TONE
18:15
19:15
ANNA

BOXE
18:30
20:30
Fabrizio & Vincenzo

CYCLING
19:15
20:15
Riccardo
18:30
GRITT
Mirko
18:30
19:00

BOXE
18:30
20:30
Fabrizio & Vincenzo
18:45
19:00
19:15
19:30
BODY COMBAT
Michele
19:30
20:30
19:45
20:00
20:15

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:15
PANCAFIT
Patrizia
10:15
11:00
10:30
10:45
15:15
PANCAFIT
Augusto
15:15
16:00
PANCAFIT
Augusto
15:15
16:00
15:30
15:45

Lunedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
14:30
POSTURALE
14:30
15:15
Augusto
POSTURALE
14:30
15:15
Augusto
14:45
15:00

Lunedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:30
BODY COMBAT
Michele
19:30
20:30
19:45
20:00
20:15

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:15
STEP TONE
18:15
19:15
ANNA
18:30
18:45
19:00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:45
CYCLING
12:45
13:45
Riccardo
13:00
13:15
13:30
19:15
CYCLING
19:15
20:15
Riccardo
19:30
CYCLING
19:30
20:30
Riccardo
19:45
20:00
20:15

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:30
TRX
Patrizia
10:30
11:30
10:45
11:00
11:15

Giovedì

  • TRX
    10:30 - 11:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:45
INTERVAL TRAINING
12:45
13:45
Anita
13:00
13:15
13:30

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:45
A.P.
Anita
12:45
13:45
13:00
13:15
13:30

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:15
CHALLENGE RIDE
Karin
10:15
11:15
10:30
10:45
11:00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:30
GRITT
Mirko
18:30
19:00
18:45

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:30
BOXE
18:30
20:30
Fabrizio & Vincenzo
BOXE
18:30
20:30
Fabrizio & Vincenzo
BOXE
18:30
20:30
Fabrizio & Vincenzo
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17:30
YOGA DINAMICO
Silvia
17:30
18:30
YOGA DINAMICO
Karen
17:30
18:30
17:45
18:00
18:15

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:15
ATTACK
18:15
19:15
Anna/Alberto
18:30
18:45
19:00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
PILATES
Patrizia
09:30
10:15
PILATES
Patrizia
09:30
10:15
09:45
10:00

Lunedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:45
YOGA
Lucia
10:45
12:00
11:00
11:15
11:30
11:45

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:00
BODY PUMP
Anna
10:00
11:00
10:15
10:30
10:45
13:00
BODY PUMP
Anita
13:00
14:00
13:15
13:30
13:45
18:30
BODY PUMP
Anna
18:30
19:30
BODY PUMP
Mirko
18:30
19:30
18:45
19:00
19:15

Martedì

Giovedì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:30
BOXE agonisti
18:30
20:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:15
SOFT-MOTION
09:15
10:00
Karin
09:30
09:45

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:00
CALISTHENICS
18:00
19:00
Gabriele
CALISTHENICS
18:00
19:00
Gabriele
18:15
18:30
18:45

Martedì

Giovedì