Corsi - My-Emotion
47
page-template-default,page,page-id-47,page-parent,ajax_updown_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-12.0.1,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.2,vc_responsive

Scarica il planning corsi in pdf!

planning-corsi

Seleziona il tuo corso:

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
Pilates
09:30
10:15
Patrizia
Pilates
09:30
10:15
Patrizia
09:45
10:00
Body Pump
Ginnastica per tutti
10:00
11:00
Giacomo
10:15
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
10:15
11:00
Patrizia
10:30
TRX
Patrizia
10:30
11:15
10:45
11:00
Work Out
11:00
12:00
Titti
CHALLENGE RIDE
11:00
12:00
11:15
11:30
11:45
12:45
Cycling
12:45
13:45
Riccardo
13:00
Body Pump
Ginnastica per tutti
13:00
14:00
Anna Chiara
CHALLENGE RIDE
13:00
14:00
Body Pump
Ginnastica per tutti
13:00
14:00
Anita
13:15
13:30
13:45
14:30
Postural Stretching
14:30
15:15
Augusto
Postural Stretching
14:30
15:15
Augusto
14:45
15:00
15:15
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
15:15
16:00
Augusto
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
15:15
16:00
Augusto
15:30
15:45
18:00
FIT BOXE
18:00
19:00

Boxe
18:30
20:30
18:15
STEP TONE
18:15
19:15
ANNA

Kick Boxing
19:00
20:30

Body Combat
Ginnastica per tutti
19:30
20:30
Max
GAG
18:15
19:15
ANNA


Boxe
18:30
20:30

Cycling
19:15
20:15
Riccardo
18:30
Attack
18:30
19:30
Federica

Boxe
18:30
20:30

Body Pump
19:30
20:15
Body Pump
Ginnastica per tutti
18:30
19:30
Mirko

Kick Boxing
19:00
20:30

Body Combat
19:30
20:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:15
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
10:15
11:00
Patrizia
10:30
10:45
15:15
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
15:15
16:00
Augusto
Pancafit
Attività sportiva ginnastica finalizzata alla salute e al fitness
15:15
16:00
Augusto
15:30
15:45

Lunedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
14:30
Postural Stretching
14:30
15:15
Augusto
Postural Stretching
14:30
15:15
Augusto
14:45
15:00

Lunedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11:00
Work Out
11:00
12:00
Titti
11:15
11:30
11:45

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:30
Body Combat
Ginnastica per tutti
19:30
20:30
Max
Body Combat
19:30
20:30
19:45
20:00
20:15

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:15
STEP TONE
18:15
19:15
ANNA
18:30
18:45
19:00

Martedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12:45
Cycling
12:45
13:45
Riccardo
13:00
13:15
13:30
19:15
Cycling
19:15
20:15
Riccardo
19:30
19:45
20:00

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:00
FIT BOXE
18:00
19:00
18:15
18:30
18:45

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:30
TRX
Patrizia
10:30
11:15
10:45
11:00

Giovedì

  • TRX
    10:30 - 11:15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:30
Boxe
18:30
20:30
Boxe
18:30
20:30
Boxe
18:30
20:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:30
Attack
18:30
19:30
Federica
18:45
19:00
19:15

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
Pilates
09:30
10:15
Patrizia
Pilates
09:30
10:15
Patrizia
09:45
10:00

Lunedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:00
Body Pump
Ginnastica per tutti
10:00
11:00
Giacomo
10:15
10:30
10:45
13:00
Body Pump
Ginnastica per tutti
13:00
14:00
Anna Chiara
Body Pump
Ginnastica per tutti
13:00
14:00
Anita
13:15
13:30
13:45
18:30
Body Pump
Ginnastica per tutti
18:30
19:30
Mirko
18:45
19:00
19:15
19:30
Body Pump
19:30
20:15
19:45
20:00

Lunedì

Giovedì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:15
GAG
18:15
19:15
ANNA
18:30
18:45
19:00

Mercoledì

  • GAG
    18:15 - 19:15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
Kick Boxing
19:00
20:30
Kick Boxing
19:00
20:30
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11:00
CHALLENGE RIDE
11:00
12:00
11:15
11:30
11:45
13:00
CHALLENGE RIDE
13:00
14:00
13:15
13:30
13:45

Martedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:30
18:45
19:00
19:15

Mercoledì